Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В администрации города состоялся «круглый стол» в рамках декады инвалидов

В администрации города состоялся «круглый стол» в рамках декады инвалидов 15.12.2016

В администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» сегодня состоялся «круглый стол» с представителями первичных отделений Йошкар-Олинского городского отделения общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в рамках декады инвалидов на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» под председательством заместителя мэра города Йошкар-Олы Л.А. Ефремовой.

В ней приняли участие председатель Марийской республиканской организации «Всероссийское общество инвалидов» Н.Е. Богомолова и представители Йошкар-Олинского городского отделения общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Повестка «круглого стола» и вопросы были сформированы с учетом пожеланий участников встречи.

Начальник управления по взаимодействию с общественными организациями администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» С.А. Мухортова доложила об утверждении муниципальной подпрограммы «Муниципальная поддержка общественных инициатив и развития институтов гражданского общества в городском округе «Город Йошкар-Ола» и о программных мероприятиях социальной направленности, реализуемых на территории городского округа «Город Йошкар-Ола».

О реализации плана мероприятий («дорожной карты»), утвержденного постановлением администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от 21.12.2015г. № 2328, на предмет обеспечения доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения, проживающих на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» рассказала Н.В.Андрианова, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Консультант отдела учета и распределения жилой площади администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» М.С. Шабалина познакомила с порядком постановки на учет инвалидов в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, проживающих на территории городского округа «Город Йошкар-Ола».

Директор ГКУ РМЭ «Центр занятости населения города Йошкар-Олы» С.А. Чикризов рассказал о реализуемых мероприятиях по оказанию помощи инвалидам в содействии трудоустройству на территории городского округа «Город Йошкар-Ола».

В ходе «круглого стола» были высказаны предложения, пожелания и вопросы представителей Йошкар-Олинского городского отделения общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Заместитель мэра города Йошкар-Олы Л.А. Ефремова заверила, что все вопросы будут систематизированы, и по каждому будет принято соответствующее решение. Участники пришли к договоренности, что такие встречи будут проходить в администрации города ежеквартально, и будут носить разъяснительно-информационный характер.


Количество показов: 814
Дата создания: 15.12.2016 16:43:33
Дата изменения: 15.12.2016 16:43:33

Возврат к списку