Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

«Планета Муслим»

«Планета Муслим» 14.12.2016

«Планета Муслим» снова появится на горизонте Йошкар-Олы 17 декабря.

В этот день во Дворце культуры имени В.И.Ленина состоится II Открытый вокальный конкурс-фестиваль, посвященный творчеству народного артиста СССР Муслима Магомаева.

Напомним, что первый концерт памяти великого певца состоялся здесь три года назад. По просьбе зрителей и артистов, среди которых профессионалы и любители, солисты и ансамбли, было принято решение ежегодно проводить фестиваль-конкурс, где звучали бы любимые мелодии из творческого наследия М.Магомаева.

Помимо этого организаторы ставят своей задачей выявление и поддержку талантливых исполнителей современной песни, продолжение традиций отечественной музыкальной культуры, а также установление творческих контактов, укрепление межрегиональных связей и сотрудничества, потому что конкурс уже перешагнул границы нашей республики.

Каждый конкурсант будет иметь возможность представить на суд жюри и зрителей одно произведение из репертуара М.Магомаева. Среди критериев оценки - уровень вокального мастерства (чувство ритма, музыкальный слух, артистичность, культура поведения на сцене, умение работать с микрофоном), техника исполнения, эмоциональность, выразительность, а также художественная трактовка музыкального произведения.

Победителям конкурса вокалистов и вокальных ансамблей «Планета Муслим» присваиваются звания лауреатов трёх степеней, они награждаются памятными дипломами и подарками. Жюри имеет право присуждать специальные призы за особое отличие в исполнении конкурсной программы, а также за самое оригинальное исполнение песни из репертуара М.Магомаева.

Начало вокального конкурса-фестиваля «Планета Муслим» в 13.00. Справки по телефону 72-30-70. Более подробно – на сайте ДК им.В.И. Ленина - dklenina.ru




Количество показов: 967
Дата создания: 14.12.2016 09:09:20
Дата изменения: 14.12.2016 09:14:44

Возврат к списку