Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле пройдут массовые проверки на дорогах

В Йошкар-Оле пройдут массовые проверки на дорогах 03.11.2016

5 ноября 2016 года на территории г. Йошкар-Олы сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественности проведут мероприятия по выявлению на дорогах нетрезвых водителей.

С начала года в марийской столице зарегистрировано 278 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 14 и пострадали 330 человек. С участием водителей в состоянии опьянения в Йошкар-Оле зарегистрировано 13 ДТП, в которых 1 человек погиб и 16 - получили ранения различной степени тяжести

Тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость. Если поведение водителя не вызывает подозрений, ему разрешается продолжить движение.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовной ответственностью по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Просьба всем участникам дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Горячая линия ГИБДД «Нетрезвый водитель» тел. 68-00-60. По всем поступившим сигналам будут приняты необходимые меры реагирования.


Количество показов: 739
Дата создания: 03.11.2016 10:37:56
Дата изменения: 03.11.2016 10:37:56

Возврат к списку