Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле пройдет конкурс юных чтецов «Живая классика»

В Йошкар-Оле пройдет конкурс юных чтецов «Живая классика» 01.03.2016

Завтра, 2 марта, в 15 час. 00 мин. в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Йошкар-Олы» состоится муниципальный этап республиканского конкурса юных чтецов «Живая классика» на марийском языке.

В рамках конкурса участникам предлагается прочитать на марийском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, не входящего в школьную программу.

По мнению знатоков, читать прозу гораздо труднее, чем стихи, поэтому перед ребятами стоит непростая задача. На конкурс заявлено одиннадцать учащихся из девяти школ г. Йошкар-Олы, которые изучает предмет «марийский (государственный) язык» в школах.

Особенностью конкурса в этом году стал компетентный состав жюри: в него вошли представители республиканского центра марийской культуры, артисты Марийской государственной филармонии им. Я. Эшпая, журналисты, работающие в изданиях, выпускающихся на марийском языке.

Победителями муниципального этапа конкурса станут три участника, набравшие наибольшее количество баллов. Далее им предстоит защитить честь нашего города на республиканском этапе конкурса, который пройдет в Йошкар-Оле в апреле 2016 г.


Количество показов: 1188
Дата создания: 01.03.2016 13:56:43
Дата изменения: 01.03.2016 13:57:07

Возврат к списку