Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле прошла конференция народа мари

В Йошкар-Оле прошла конференция народа мари 29.02.2016

В большом зале администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» в минувшую пятницу прошла конференция народа мари. В ее работе приняли участие глава городского округа «Город Йошкар-Ола» А.Н. Принцев, мэр г. Йошкар-Олы Е.В. Маслов, которые тепло приветствовали участников конференции.

Начальник управления культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» В.М. Хрулев выступил с информацией о работе в сфере реализации государственной национальной политики, взаимодействии с национальными общественными объединениями, религиозными организациями, сохранении и развитии национальных традиций, культуры и образования в г. Йошкар-Оле.

Имена кандидатов в делегаты съезда представили общественные организации и отдельные участники - всего 49 кандидатур, в итоге на конференции избрали 30 человек, которые будут наделены правом голоса на съезде, и шестерых наблюдателей.

Х Всемарийский съезд будет проходить в столице республики с 14 по 16 апреля и, как ожидается, соберет более 400 человек – делегатов и гостей.


Количество показов: 867
Дата создания: 29.02.2016 11:45:39
Дата изменения: 29.02.2016 11:45:39

Возврат к списку