Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле прошел фестиваль патриотических клубов

В Йошкар-Оле прошел фестиваль патриотических клубов 26.02.2016

25 февраля в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной работы и военно-патриотического воспитания, в Йошкар-Оле прошел, уже ставший традиционным, фестиваль военно-патриотических, гражданско-патриотических клубов, общественных объединений патриотической направленности.

Восемь клубов из разных муниципальных образований Республики Марий Эл делегировали свои команды на фестиваль, проводившийся на базе Йошкар-Олинского технического центра ДОСААФ России. Яркая иторжественная церемония открытия фестиваля предшествовала конкурсам и соревнованиям. Со словами пожелания хороших результатов выступил заместитель управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» В.В. Усков.

В рамках образовательного блока прошликонкурсы, презентация«Визитная карточка»,историко-краеведческий конкурс «Ратные страницы истории Отечества».Соревновательный блок состоял из блока состязаний: по строевой подготовке, огневой подготовке «Огневой рубеж», по разборке - сборке макета массогабаритного АК, по основам медицинских знаний и по физической подготовке.

Победителями в личном первенстве стали Петухова Алина (СОШ № 29), набравшая наибольшее количество очков из трех выстрелов - 29 баллов - среди девочек и Канников Дима (СОШ №24), у которого 24 балла, - среди юношей.

В соревнованиях по физической подготовке лучшей в личном первенстве среди девочек стала Шерстнева Мария (СОШ № 9) -50 отжиманий, и среди юношей - Мустафин Данис (СОШ №29) – он подтянулся на перекладине 28 раз.

Все без исключения команды показали хорошие знания и отличную подготовку. Второй год подряд победителем стала команда военно-патриотического клуба «ЗАЩИТНИК» из МБОУ СОШ №24 г. Йошкар-Олы.


Количество показов: 960
Дата создания: 26.02.2016 10:41:53
Дата изменения: 26.02.2016 10:41:53

Возврат к списку