Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В мае 2016 г. будет сформирована новая маршрутная сеть г. Йошкар-Олы

В мае 2016 г. будет сформирована новая маршрутная сеть г. Йошкар-Олы 14.12.2015

Администрацией городского округа «Город Йошкар-Ола» 30 октября 2015 г. объявлен открытый конкурс на выполнение научно-исследовательских работ по разработке маршрутной сети общественного транспорта городского округа «Город Йошкар-Ола». В конкурсе приняли участие ЗАО «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры» (г. Санкт-Петербург), ООО «Агентство дорожной информации РАДАР» (г. Пермь), ООО «А+С Транспроект» (г. Санкт-Петербург), и по результатам рассмотрения и оценки заявок победителем конкурса признано ООО «Агентство дорожной информации РАДАР» г. Перми с ценой контракта в 5,6 млн. руб.

Разработка маршрутной сети будет охватывать городской округ «Город Йошкар-Ола», пгт. Медведево, п. Знаменский, п. Руэм и пройдет в три этапа.

На первом будет проходить подготовка и проведение транспортных обследований: проведение обследования пассажирских и транспортных потоков с использованием методов видеофиксации и методов автоматического учета пассажиров, а также социологическое исследование (опрос не менее 1 000 респондентов различных возрастных и социальных групп населения).

Во время второго этапа состоится разработка текущей транспортной модели и моделирование различных сценариев её развития с использованием технологии PTV Vision VISUM.

Третий этап будет включать разработку проекта новой маршрутной сети общественного транспорта городского округа «Город Йошкар-Ола»: разработку предложений и формирование вариантов новой маршрутной сети, расчёт необходимого количества единиц и типа (вместимости) подвижного состава по каждому маршруту новой маршрутной сети, сравнительную оценку действующей и новой маршрутной сети по показателям затрат участников движения и перевозчиков, согласование, рассмотрение и корректировку проекта новой маршрутной сети, составление долгосрочного плана по дальнейшему развитию маршрутной сети. На третьем этапе разработки маршрутной сети Йошкар-Олы состоятся публичные слушания по новой маршрутной сети, где пройдет сбор замечаний и предложений граждан.

Дата окончания разработки новой маршрутной сети городского округа «Город Йошкар-Ола» - май 2016 г.


Количество показов: 1286
Дата создания: 14.12.2015 08:50:14
Дата изменения: 14.12.2015 08:51:23

Возврат к списку