Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле пройдет Межрегиональный конкурс исполнителей на духовых инструментах

В Йошкар-Оле пройдет Межрегиональный конкурс исполнителей на духовых инструментах 16.02.2015

Это мероприятие проводится в Республике Марий Эл среди учащихся детских школ искусств с 2013 г. для выявления поддержки молодых дарований. Его особенностью является выступления не только сольных исполнителей, но и ансамблей и оркестров - крупных исполнительских коллективов.

Конкурс состоится 21-22 февраля 2015 года в Колледже культуры и искусств им. И.С. Палантая (ул. Пушкина, 26).

В состав жюри конкурса войдут ведущие педагоги РФ. Возглавит жюри доцент Московской консерватории им. П.И. Чайковского, солист Большого театра, лауреат международных конкурсов Эркин Юсупов.

Грандиозным завершением конкурсных мероприятий станет концерт «Парад оркестров», где выступят не только школьные оркестры, но и известный в республике Образцовый духовой оркестр при Колледже культуры и искусств им. И.С. Палантая под руководством Александра Майкова. В сопровождении оркестра выступит председатель жюри.

Проведение такого творческого состязания является благодатной почвой для продолжения лучших традиций духовой школы: конкурс, собравший лучшие молодые дарования, станет праздником искусства и откроет новые имена талантливых музыкантов.


Количество показов: 1341
Дата создания: 16.02.2015 12:30:20
Дата изменения: 16.02.2015 12:30:20

Возврат к списку