Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Об ограничении движения по Вараксинскому мосту 14 февраля 2015 г.

Об ограничении движения по Вараксинскому мосту 14 февраля 2015 г. 13.02.2015

В связи необходимостью срочного ремонта дорожного покрытия автомобильного моста по ул. Водопроводной, 14 февраля 2015 г. с 6 час. 00 мин. до 20 час. 00 мин. будет ограничено движение всех видов транспортных средств по ул. Водопроводная на участке от ул. Чапаева до ул. Красноармейская Слобода.

Специально для осуществления ремонта моста в Йошкар-Оле запущен асфальтобетонный завод, ремонт будет производиться муниципальным предприятием «Город» литой смесью.

Литая смесь - разновидность горячей асфальтобетонной смеси, которая в отличие от стандартной, имеет высокую подвижность и не требует уплотнения в процессе укладки. Такие особенности обусловлены специфическим составом и высокой температурой смеси (200-220°С). Смесь характеризуется щебенистой структурой и повышенным содержанием асфальтового вяжущего вещества. Заполняя ремонтируемую карту, она легко распределяется по поверхности, прочно сцепляется с нижним слоем и кромками старого покрытия, а при остывании образует с ним трещиностойкий и сдвигоустойчивый монолит. Температура наружного воздуха позволяет осуществлять ремонт дорожного полотна.

Как рассказал директор МУП «Город» В.Е. Дождиков, «литой смесью можно вести заделку выбоин, ремонт покрытий у люков колодцев подземных сетей, восстановление покрытия после замены бортового камня и разрытий. В отличие от обычных асфальтобетонных смесей, литая смесь, благодаря своим особенностям и специфике средств доставки и укладки, позволяет вести ремонт дорог зимой при температуре воздуха до -10° С». Для удобства автомобилистов ремонт Вараксинского моста решено произвести в выходной день.

Полезные ссылки: ГОСТ 9128, «ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ КАРТЫ НА ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ АСФАЛЬТОБЕТОННЫХ ПОКРЫТИЙ ГОРОДСКИХ ДОРОГ ЛИТОЙ АСФАЛЬТОБЕТОННОЙ СМЕСЬЮ», «РУКОВОДСТВО ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЛИТЫХ АСФАЛЬТОБЕТОННЫХ СМЕСЕЙ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТЕ ГОРОДСКИХ И АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ».


Количество показов: 943
Дата создания: 13.02.2015 16:37:30
Дата изменения: 13.02.2015 16:37:30

Возврат к списку