Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В администрации города обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности библиотек

В администрации города обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности библиотек 12.02.2015

В администрации города накануне прошло совещание с представителями библиотек, расположенных на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» по вопросу организации работы по повышению эффективности обеспечения пожарной безопасности содержания библиотек, фондов литературы и книг, организованное управлением по делам ГО и ЧС администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Причиной внепланового совещания стали события, произошедшие 30 января 2015 г. в Москве, когда сгорела библиотека Института научной информации по общественным наукам РАН.

На совещании сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Йошкар-Оле Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Марий Эл довели до работников библиотек возможные причины возгорания и этапы тушения пожара в библиотеке в г. Москва, и требования пожарной безопасности по содержанию библиотек и общественных мест с массовым пребыванием людей.

Работники библиотек смогли задать интересующие вопросы первым лицам государственного пожарного надзора и получить исчерпывающие ответы по вопросу пожарной безопасности. Дискуссий получилась животрепещущей и продуктивной.

Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» напоминает, что текущий год Правительством Республики Марий Эл объявлен «Годом повышения эффективности работы по профилактике бытовых пожаров». Необходимо неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности и предупреждать возникновения пожаров путем профилактики и обучениям нормам требований пожарной безопасности сотрудников учреждений, организаций и предприятий, независимо от формы собственности.


Количество показов: 910
Дата создания: 12.02.2015 12:28:36
Дата изменения: 12.02.2015 12:28:36

Возврат к списку