Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

ТОС "Зарубина". 9 мая 2020

21.05.2020

          9 мая — День Великой Победы.

9 Мая — святой день, День Великой Победы. Он навеки изменил прошлое и незримой, но крепчайшей нитью соединил военное время и мирные поколения россиян. Ветераны своей жизнью, кровью проложили мирную дорогу в будущее! Мы - потомки великих победителей и гордиться, помнить это будем всегда! 9 Мая — наш праздник. Так было, так есть и будет бесконечно.

К большому сожалению, 75-я годовщина Великой Победы в этом году прошла для россиян в условиях режима самоизоляции из-за пандемии коронавирусной инфекции.

На подготовительном этапе к акции «Окна Победы» жильцы дома празднично украсили свои окна флагами России, детскими рисунками на военную тему, портретами участников войны и тружеников тыла, символами мира – голубями, плакатами и рисунками.

Не все жители смогли выйти во двор на праздник, поэтому наблюдали из окон и лоджий вместе с родственниками и детишками. Проведение праздника осуществлялось с соблюдением всех мер безопасности: были закуплены влажные салфетки, дезинфицирующее средство - антисептик для обработки микрофонов. На детскую площадку двора были приглашены только участники музыкально-литературной программы.

Праздник начался в 17 часов. С поздравлением перед жителями двора выступила председатель ТОС «Зарубина 39» Зверева Надежда Павловна. Культурно-развлекательную программу подготовила и провела Наталья Русанова. Открыла праздник самая маленькая участница Ева Богомолова, которой всего 3 годика, стихотворением «Мы встречаем День Победы». Лера Малинина спела песню «О той войне», Варя Кочешкова прочла стихотворение «День Победы», Артем Пасякин - «Белая береза», Кирилл Добровольских - «Переправа». Аня Иванова спела песню «Прадедушка» для единственного ветерана войны двора Желонкина Алексея Константиновича, которому в этом году исполнилось 95 лет. Продолжила программу стихотворением «Волки» и песней «День Победы» Аня Патрушева, Богдан Иванов спел песню «Маруся», Катя Добровольская прочитала стихотворение «Что такое День Победы», Алиса Виноградова - «Почтальонка». Сестры Вика и Олеся Русановы станцевали танец «Смуглянка». Очень отрадно отметить, что дети нашего дома активно принимают участие во всех мероприятиях двора.

После концертной программы была объявлена Минута молчания в память о павших на войне, по окончанию которой жители все вместе, стоя на своих балконах, спели песню «Катюша».

День Победы - самый величественный исторический праздник, в котором грусть потерь перекрывается безмерной радостью, триумфом свободы и мира! Наша страна непобедима только благодаря ветеранам-участникам войны и труженикам трудового тыла. Пред вами преклоняем головы, вам мы обязаны не только независимостью, но и жизнью. Пусть триумфальное настроение придаст вам силы, здоровья и всех благ!

фото Зверевой.jpg


фото окон Зарубина.jpg

 фото балкона Зарубина.jpg




Количество показов: 1184
Дата изменения: 21.05.2020 16:48:48

Возврат к списку