Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Информация для хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность

14.12.2020

Ежегодно в преддверии Нового года значительно повышается потребительский спрос, люди массово направляются в магазины, что создает риски в текущей ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции.

Минпромторг России в соответствии с решениями, принятыми на совещании в формате видеоконференцсвязи с представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, отраслевых ассоциаций и торговых сетей 04.12.2020, разработал Комплекс мер по снижению концентрации покупателей в период предновогоднего повышенного спроса для хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность:

1. Увеличить время работы торговых объектов (торговых центров, гипермаркетов, супермакетов и др.) вплоть до перевода на круглосуточный режим работы, предусмотреть маркетинговые акции для рассредоточения покупателей в течение суток (например, проводить специальные акции в первой половине дня).

2. Рассмотреть возможность начать предновогодние акции с начала декабря 2020 года, чтобы рассредоточить покупательский трафик в течение всего месяца.

3. Увеличить количество работающих касс в торговых объектах для снижения рисков возникновения очередей.

4. Шире использовать практику фасовки товаров, в том числе продукции собственного производства и весового товара, при этом не запрещая самостоятельный навес товаров покупателями. Это позволит покупателям экономить время на взвешивании товаров, снизить риски появления очередей при выборе и взвешивании товаров с покупателями.


Количество показов: 719
Дата изменения: 14.12.2020 14:59:03

Возврат к списку