Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Я являлся потерпевшим по уголовному делу. Могу ли я получить информацию, где отбывает наказание человек, от чьих действий я пострадал?

10.03.2022

Ответ на данный вопрос был дан в ст.42 УПК РФ, согласно которой, на основании постановления, определения суда, принятого по заявленному до окончания прений сторон ходатайству потерпевшего, его законного представителя, представителя, получать информацию о прибытии осужденного к лишению свободы к месту отбывания наказания, в том числе при перемещении из одного исправительного учреждения в другое, о выездах осужденного за пределы учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы, о времени освобождения осужденного из мест лишения свободы, а также быть извещенным о рассмотрении судом связанных с исполнением приговора вопросов об освобождении осужденного от наказания, об отсрочке исполнения приговора или о замене осужденному неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Таким образом, потерпевший имеет право знать о месте отбывания наказания осужденного, однако для этого он в ходе судебного заседания должен заявить соответствующее ходатайство.

Помощник прокурора                                                                     Э.А. Гзирян


Количество показов: 149
Дата создания: 10.03.2022 16:13:43
Дата изменения: 10.03.2022 16:13:43

Возврат к списку