Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

С 1 июня 2023 г. вводится в действие технический регламент ЕАЭС «О безопасности продукции, предназначенной для гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (ТР ЕАЭС 050/2021)

17.11.2021

Соответствующее Решение принято Советом Евразийской экономической комиссии от 05.10.2021 N 100. Данный технический регламент устанавливает обязательные для применения и исполнения на таможенной территории ЕАЭС требования к продукции, предназначенной для гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, выпускаемой в обращение на таможенной территории Союза.

В частности приведен перечень объектов технического регулирования, на которые распространяется действие технического регламента.

Технический регламент не распространяется: на продукцию, разработанную и модифицированную для распознавания, обнаружения бактериологических (биологических) объектов и радиоактивных материалов, которые могут быть использованы в военных целях, или для защиты от таких объектов и материалов; на продукцию, разработанную и модифицированную для распознавания, обнаружения токсичных химикатов, используемых в химическом оружии, и химических средств для борьбы с массовыми беспорядками или для защиты от таких химикатов и средств, а также на специально разработанные для этой продукции компоненты; на продукцию, являющуюся объектом технического регламента Таможенного союза «О безопасности средств индивидуальной защиты» (ТР ТС 019/2011).

Старший помощник прокурора города                                                           В.С. Хайруллина

Количество показов: 172
Дата создания: 17.11.2021 16:49:53
Дата изменения: 17.11.2021 16:49:53

Возврат к списку