Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Переоформление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в случае реорганизации хозяйствующих субъектов

17.11.2021

Письмом Минфина России от 29.10.2021 N 27-05-11/87884 сообщается, в том числе, что срок окончания действия лицензии при переоформлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции юридических лиц, реорганизованных в форме слияния, определяется на основании заявления о переоформлении лицензии. Такой срок не должен превышать максимальный срок окончания действия одной из переоформляемых лицензий.

Для отражения в ЕГАИС информации о перемещении алкогольной продукции, находящейся на остатках реорганизуемой организации, в адрес организации-правопреемника необходимо до момента внесения изменений в реестр лицензий в отношении реорганизуемой организации сформировать и зафиксировать в ЕГАИС документы (товарно-транспортную накладную) на перемещение остатков продукции в адрес организации-правопреемника.

Передача алкогольной продукции от реорганизуемого юридического лица в адрес правопреемника осуществляется посредством фиксации данных товарно-транспортной накладной, дата которой должна соответствовать дате передаточного акта.

По завершении реорганизации организации-правопреемнику необходимо подтвердить в ЕГАИС получение продукции от реорганизуемой организации, после чего станет возможным осуществлять ее дальнейший оборот.

Старший помощник прокурора города                                                               В.С. Хайруллина


Количество показов: 129
Дата создания: 17.11.2021 16:37:39
Дата изменения: 17.11.2021 16:37:39

Возврат к списку