Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Административная ответственность за воспрепятствование оказанию медицинской помощи

12.11.2021

Статьей 6.36 КоАП РФ установлена административная ответственность за воспрепятствование законной деятельности медицинского работника по оказанию медицинской помощи, влекущее наложение административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей.

Если воспрепятствование оказанию медицинской помощи повлекло по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью пациента или повлекло по неосторожности смерть пациента, то ответственность наступает уголовная ответственность. В остальных случаях предусмотрена административная ответственность.

Кроме того, ч.2 ст.12.17 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

За данное правонарушение предусмотрено наложение административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до одного года.

Старший помощник прокурора города                                                                   В.С. Хайруллина


Количество показов: 144
Дата создания: 12.11.2021 11:44:19
Дата изменения: 12.11.2021 11:44:19

Возврат к списку