Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Прокуратурой города выявлены нарушения жилищного законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома.

20.10.2021

Прокуратурой города по обращению гражданина проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома №160 по ул. Советская г. Йошкар-Олы.

В ходе проверки доводы заявителя о некачественном ремонте подтвердились.

Контрольная проверка с участием специалиста Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл показала, что обозначенные работы выполнены с нарушением нормативных требований. Так, трубопровод водоснабжения в подвале не закреплен. Места сварки трубопровода не окрашены и не изолированы теплозащитой, места пересечения перегородок инженерными сетями в подвале не оборудованы гильзами и не зацементированы.

В этой связи в адрес директора ООО «Авис» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

В отношении директора ООО «Авис» возбуждено дело об административном правонарушении ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)).

Постановлением Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл данное должностное лицо признано виновным в правонарушении и ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

Постановление не вступило в законную силу.

Помощник прокурора города             Д.Р. Акболатов


Количество показов: 203
Дата создания: 20.10.2021 09:26:11
Дата изменения: 20.10.2021 09:26:11

Возврат к списку