Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Распространяются ли на управляющую компанию положения Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при рассмотрении обращений потребителей?

30.04.2021

Правоотношения собственника помещений в многоквартирном доме с управляющей организацией носят гражданско-правовой характер, следовательно, требования Федерального закона от 02 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на них не распространяются.

Правила осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации, предусматривают для собственников жилых помещений возможность направлять различные обращения и заявления в управляющую организацию. Такие обращения и заявления могут быть связаны как с выполнением управляющей организацией лицензионных требований, так и с соблюдением последней иных требований по управлению многоквартирными домами. Невыполнение указанных требований влечет административную ответственность по части 1 статьи 7.23.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Старший помощник прокурора города юрист 2 класса                                                                             В.С. Хайруллина


Количество показов: 112
Дата создания: 30.04.2021 11:03:31
Дата изменения: 30.04.2021 11:03:31

Возврат к списку