Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

ИНФОРМАЦИЯ по разъяснению законодательства

10.10.2016

Статьей 6.24 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Согласно ст. 2 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в целях предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека курение табака запрещается на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг в области физической культуры и спорта; на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских услуг; в поездах дальнего следования; на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях; в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов; на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами и т.п.

Объективная сторона правонарушения выражается в осуществлении действий по курению табака на вышеперечисленных территориях, помещениях и объектах. При этом курение табака на детских площадках охватывается объективной стороной ч. 2 ст. 6.24 КоАП РФ и влечет более суровое административное наказание.

Помощник прокурора города юрист 3 класса Г.А. Сушкова


Количество показов: 841
Дата создания: 10.10.2016 15:54:01
Дата изменения: 10.10.2016 15:54:01

Возврат к списку