Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Ели, произрастающие у здания администрации Йошкар-Олы, будут заменены на новые

Ели, произрастающие у здания администрации Йошкар-Олы, будут заменены на новые 18.05.2023 По воспоминаниям сторожилов, шесть колючих елей у здания по Ленинскому проспекту, д. 27 были высажены еще в конце 60-х годов прошлого века. И, если признаться, их необходимо было демонтировать уже несколько лет назад, так как были выявлены признаки поражения елей заболеваниями и вредителями. Всё это время специалисты следили за состоянием хвойных, пытались их сохранить, но на сегодняшний день пришли к выводу, что деревья из-за опасного грибкового поражения уже не выполняют своих экологических и эстетических функций и могут представлять опасность как аварийные.

Кроме того, комплексная оценка состояния елей выявила наличие ядровой гнили, смолотечения, приподнятости корневых лап и повреждения стволов. Учитывая результаты обследования, специалистами было указано на необходимость провести удаление деревьев с заменой на саженцы колючей ели высотой не менее 1,5 м.

С сегодняшнего дня начался демонтаж старых елей. Компенсационное озеленение будет согласовано и проведено под контролем комитета экологии и природопользования в текущем году.

Количество показов: 267
Дата создания: 18.05.2023 09:09:15
Дата изменения: 18.05.2023 09:47:18

Возврат к списку