Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

29 территорий было обновлено по нацпроекту «Жильё и городская среда» в столице Марий Эл

29 территорий было обновлено по нацпроекту «Жильё и городская среда» в столице Марий Эл 02.02.2023 Благоустраивать общественные пространства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в Йошкар-Оле начали в 2017 году. С тех пор благодаря ему было обновлено 29 территорий. Среди них: парки, скверы, зелёные уголки, пешеходные зоны у многоквартирных домов, которые являются ежедневным трафиком из дома на учёбу или работу для многих горожан.

В ушедшем году работы провели на 8 общественных территориях, которые были выбраны йошкаролинцами за год до этого в рамках рейтингового голосования на портале 12.gorodsreda.ru.

Были проведены работы по обустройству городской набережной, обустроена площадка для выгула собак в микрорайоне Сомбатхей, обновлена территория за Дворцом культуры Российской Армии, проведено благоустройство территории в сквере Воинов-Интернационалистов, отремонтированы пешеходные зоны на улицах Первомайской, Павленко, Я.Крастыня, Молодежной в с.Семеновка.

Количество показов: 612
Дата создания: 02.02.2023 13:43:53
Дата изменения: 02.02.2023 13:43:53

Возврат к списку