Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Учащиеся школ Йошкар-Олы могут получить углубленные знания по ИТ-технологиям

Учащиеся школ Йошкар-Олы могут получить углубленные знания по ИТ-технологиям 12.01.2023 Учащиеся школ Йошкар-Олы могут получить углубленные знания по ИТ-технологиям, попробовать себя в роли разных IT-специалистов будучи школьником, познакомиться с профессиями в сфере программирования.

В 2023 году будет реализован проект конкурсного отбора на право получения денежных средств на реализацию проекта «ИТ-класс» среди муниципальных общеобразовательных организаций города Йошкар-Олы. В «ИТ-классе» будут учиться ребята средних и старших классов, которые пройдут соответствующий отбор.

«Наша общая задача состоит в том, чтобы талантливые способные учащиеся не уезжали после окончания школы из республики, а получали высшее образование в Марий Эл и оставались здесь же работать. В ближайшее время комиссия отберёт школу, в которой будет реализован проект «ИТ-класс».

Мы надеемся на плотное взаимодействие с нашими ИТ-компаниями, такими как: iSpring, TravelLine, 1С-Рарус, высшими государственными учебными заведениями, и совместно определим программу обучения, потому что от уровня подготовки преподавателя и подхода к подаче учебного материала зависит многое.

И если практика наша будет успешной, то обязательно будем масштабировать проект на другие школы. Но замечу, что мы не гонимся за количеством - качество превыше всего! По завершении обучения ребятам вручат свидетельства о получении соответствующих ИТ-знаний. Надеемся, что самые талантливые получат предложение о дальнейшем обучении, а также о трудоустройстве от ведущих компаний Республики», - отметил Дмитрий Юркин, начальник управления образования города Йошкар-Олы».

Напомним, содействие в подготовке квалифицированных ИТ-кадров со школьной скамьи способствует решению задач федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Количество показов: 236
Дата создания: 12.01.2023 15:46:48
Дата изменения: 12.01.2023 15:46:48

Возврат к списку