Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Будьте осторожны на льду

Будьте осторожны на льду 17.11.2022 С наступлением первых заморозков вода в реках, озёрах, прудах и других водоёмах покрывается льдом, начинается период ледостава. В такое время многих тянет к реке, попробовать толщину льда, но важно помнить, что такая ледяная поверхность таит большую опасность для жизни и здоровья человека.

Следует учитывать, что водоемы замерзают неравномерно: сначала лед появляется у берега, на мелководье, а уже с усилением морозов и на середине. Поэтому, с появлением первого ледяного покрова на водоемах, выход на лед запрещается! Тонкий лед не прочен и не выдержит тяжести человека.

Уважаемые родители, уделите особое внимание детям, не оставляйте их без присмотра! Они по своей детской природе любознательны и хотят все попробовать сами, в том числе и проверить на прочность первый появляющийся на водоемах лед. Объясните детям все опасности, которые скрывает в себе тонкий лед, особенно недопустимы игры на льду.

Зачастую неокрепший лед и вероятность оказаться в ледяной воде не пугает и любителей зимней рыбалки, которые стараются начать сезон подледного лова как можно раньше. Не стоит рисковать жизнью и торопиться выходить на тонкий лед водоемов. Дождитесь крепких морозов и увеличения толщины льда!

Фотографии: Августа Романова

Количество показов: 162
Дата создания: 17.11.2022 16:20:27
Дата изменения: 17.11.2022 16:20:27

Возврат к списку