Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Подготовка МУП "Город" к зимнему сезону

Подготовка МУП "Город" к зимнему сезону 15.11.2022 Резкое понижение температуры и пронизывающий ветер:  в Йошкар-Оле уже по-зимнему холодно.Традиционно, улично-дорожную сеть города, тротуары, набережную, бульвары, парки, скверы содержит МУП "Город".
Первый заместитель мэра города Йошкар-Олы Лев Покровский побывал на предприятии и оценил, как оно подготовилось к новому снежному сезону, исходя из имеющихся мощностей.

«Для очистки тротуаров и межквартальных проездов технически подготовлены 26 тракторов на базе МТЗ, 4 шнекоротора для отбрасывания снега при обильных осадках. 21 комбинированная дорожная машина будет работать на уборке дорожной сети. В целях содержания частного сектора готовы 3 тяжелых трактора, а в случае выпадения обильных осадков на работу по городу выйдет 5 грейдеров: 3 средних и 2 тяжелых.

Вся остальная территория города, которая не относится к ведению МУП "Город" обслуживается управляющими компаниями и частными организации. Управляющие компании будут взаимодействовать с МУП "Город" по уборке межквартальных проездов, по проездам, которые относятся к общедомовому имуществу, должны следить управляющие компании», - сообщил Лев Покровский.

На случай заморозков или непогоды предусмотрен необходимый запас противогололедных материалов. Предприятием закуплена пескосоленая смесь в объеме 15000 тонн, на 8% она состоит из соли, 92% - песка.

Количество показов: 176
Дата создания: 15.11.2022 10:26:59
Дата изменения: 15.11.2022 10:26:59

Возврат к списку