Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Йошкар-Ола становится комфортнее для пешеходов

Йошкар-Ола становится комфортнее для пешеходов 11.11.2022 За последние годы в Йошкар-Оле набраны высокие темпы дорожного строительства, за сезон ремонтируется десяток дорог и тротуаров. В этом году была отремонтирована улица Луначарского, протяженность участка дороги от 1-го переулка Чайкиной до магистрали Кирова - Строителей составила более 1,5 км.

Дорога по ул. Луначарского - это объект национального проекта «Безопасные качественные дороги» 2024 года, но в связи с введением участка новой магистрали, связавшей микрорайон Ширяйково и заречную часть города, дорогу отремонтировали в текущем году.

Помимо обновленного дорожного покрытия, здесь появились отремонтированные тротуары. Работы проведены на участке от перекрестка рядом с домом №21 по пр.Какшан до дома № 73 по улице Луначарского по нечетной стороне, по четной стороне от дома № 52 до пер. Л.Голикова и от дома № 32а по ул. Луначарского до пр. Какшан.

Теперь на месте разрушенных тротуаров появились удобные пешеходные зоны для прохожих.

Также для обеспечения безопасности пешеходов на 3-х пешеходных переходах были проведены работы по установке дополнительного освещения.

Количество показов: 179
Дата создания: 11.11.2022 12:22:24
Дата изменения: 11.11.2022 12:22:24

Возврат к списку