Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

МУП "Город" на страже чистоты и порядка в Йошкар-Оле

МУП "Город" на страже чистоты и порядка в Йошкар-Оле 19.10.2022 Деятельность главного коммунального предприятия по содержанию города в осенний период - это ежедневный кропотливый труд, который идет в общую копилку благоустройства города.

Большой объем работы проводится по уборке опавшей листвы. Хорошо, что на помощь сотрудникам приходит машина-пылесос. Рабочие, расчищая газоны, формируют вал из листьев, которые с помощью вакуума загружаются в 6 кубовый бункер. В среднем, за рабочую смену вакуумный пылесос вывозит порядка 30 кубов. Также лисья собираются в тракторные тележки.

Кроме того, осенью ведется работа по подготовке городских клумб к следующему цветочному сезону и приводятся в надлежащий вид древесно-кустарниковые растения. Рабочие убирают поросль, вырезают лишние ветви, которые мешают деревьям развиваться, производят стрижку кустов.

Дошли руки и до устройства газона на ул. Петрова, д. 29, где ранее появился пешеходный переход. Места нарушенного благоустройства подсыпаются грунтом и выравниваются.

В Йошкар-Оле продолжаются и работы по дополнительному освещению пешеходных переходов. Очередными "засвеченными" объектами стали два пешеходных переходах, расположенных на перекрестке ул. Кремлевской и ул. Рябинина.


Количество показов: 199
Дата создания: 19.10.2022 16:46:37
Дата изменения: 19.10.2022 16:46:37

Возврат к списку