Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

За два года в Марий Эл будет построено 4 школы на 2710 мест

За два года в Марий Эл будет построено 4 школы на 2710 мест 21.04.2022 Проектами предполагается строительство средней общеобразовательной школы на 825 учащихся в Йошкар-Оле и основной общеобразовательной школы на 60 мест с дошкольной группой на 20 мест в дер. Большие Памъялы Килемарского района.

Данные образовательные учреждения будут построены в рамках концессионного соглашения, по условиям которого инвесторы построят школы, оснастят их оборудованием, а также будут осуществлять эксплуатацию и техническое обслуживание объектов в течение всего срока действия договора.

Еще две школы планируется построить по Государственной программе Российской Федерации «Развитие образования» - на 1100 мест в г. Йошкар-Оле и на 725 мест в пос. Руэм Медведевского района.

В рамках нацпроекта «Образование» продолжается работа по созданию 119 новых инфраструктурных объектов, которые будут открыты в системе образования республики к новому учебному году.
Также в этом году запланировано создание 22 центров образования «Точка роста».

На базе школы № 29 г. Йошкар-Олы создается детский технопарк «Кванториум», в котором дети будут углубленно изучать естественно-научные предметы.

В текущем году в республике откроется центр цифрового образования «IT-куб» на базе Политехнического лицея-интерната, где ученики смогут изучать основы программирования на наиболее востребованных и популярных языках, разрабатывать приложения для смартфонов.

В целях внедрения цифровой образовательной среды 37 школ получат новое компьютерное оборудование, что позволит учреждениям более эффективно работать с цифровым образовательным контентом.
Большой блок национального проекта «Образование» посвящен системе дополнительного образования детей. В текущем году в республике появятся 1534 новых места дополнительного образования детей.

По информации организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл.

Количество показов: 508
Дата создания: 21.04.2022 16:29:18
Дата изменения: 21.04.2022 16:29:18

Возврат к списку