Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Прокуратурой г. Йошкар-Олы направлено в суд уголовное дело по факту совершения разбоя в отношении судьи

24.01.2022

Прокуратурой столицы в Йошкар-Олинский городской суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 14-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в сентябре 2021 года, на одной из улиц города он совершил разбойное нападение на судью. Обвиняемый распылил содержимое имеющегося перцового баллончика в область глаз потерпевшей, а также нанёс женщине удары в область головы. После этого он выхватил из ее рук сумку с содержащимися в ней предметами и документами.

Своими действиями обвиняемый причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму более 26 тысяч рублей.

Помимо данного уголовного дела мужчина является фигурантом еще нескольких. В частности, он обвиняется совершении 1 кражи, 2 грабежей и 3 аналогичных преступлений – разбое.

Предварительное следствие по уголовному делу проведено Следственным отделом по г. Йошкар-Ола СУ СК России по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры г. Йошкар-Олы.

За совершение указанного преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.


Количество показов: 1048
Дата создания: 24.01.2022 11:40:03
Дата изменения: 24.01.2022 11:40:03

Возврат к списку