Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Не оставляйте квартиры без присмотра

10.01.2022 Позади новогодние праздники, которые многие провели в гостях, у друзей или родственников, на даче или базе отдыха. Квартиры длительное время остаются без должного внимания со стороны хозяев. А в это время могут произойти различные аварийные ситуации, в результате которых может быть причинен вред имуществу соседей, а подъезды и вовсе могут остаться без воды и тепла.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, если вы надолго покидаете квартиру, сообщите свои контактные данные соседям или в управляющую компанию, оставьте ключи родственникам или знакомым.

Пока жители терпят временные неудобства управляющая компания предпринимает все меры, чтобы найти собственника квартиры или его контактные данные, чтобы попасть в квартиру и устранить аварию.

Конечно, от коммунальной аварии не застрахован никто, но особенно неприятно, когда она произошла без вас в вашей квартире. Ущерб и последствия могут быть самыми серьезными. Поэтому стоит подстраховаться даже если вы уезжаете ненадолго - перекрыть основные коммуникации на время отсутствия, закрыть форточки, отключить электроприборы. Обязательно оставьте ключи родственникам или знакомым, оставьте соседям телефоны того, кто обеспечит доступ в квартиру в случае аварийной ситуации.

Количество показов: 731
Дата создания: 10.01.2022 15:09:57
Дата изменения: 10.01.2022 15:09:57

Возврат к списку