Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Роспотребнадзор подготовил рекомендации для вакцинации людей старше 60 лет против СOVID-19

10.01.2022 Всем известно, что граждане старше 60 лет находятся в группе особого риска по коронавирусу, поскольку именно у пожилых людей из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония и тромбозы различной локализации. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам, поэтому вакцинация 💉 людей старших возрастов является особенно важной мерой защиты, ведь очень важно сохранить здоровье пожилых людей.

Касаемо хронических заболеваний, специалисты роспотребнадзора отмечают, что любые хронические заболевания, к примеру, диабет, сердечно-сосудистые и больные суставы, являются дополнительным показанием для проведения вакцинации. В этих случаях прививку нужно делать в стабильном состоянии, когда нет обострения.

Ещё один важный вопрос, который волнует пожилых граждан перед вакцинацией, можно ли совмещать прием лекарственных средств и вакцину. На это специалисты отвечают, что препаратов, которые нельзя совмещать с вакцинацией, не существует. Но в любом случае, перед тем, как поставить прививку, пациентам, которые принимают лекарства по определенной схеме, нужно посетить лечащего врача, который даст рекомендации и проконсультирует по всем интересующим вопросам.

Для того чтобы иммунизация была безопасной, Управление Роспотребнадзора по Марий Эл опубликовало рекомендации для людей старше 60 лет при прохождении вакцинации от СOVID-19 ⤵

tYIJ0gouDOE.jpg

Количество показов: 793
Дата создания: 10.01.2022 12:13:26
Дата изменения: 10.01.2022 12:13:26

Возврат к списку