Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Минтранс Республики Марий Эл предлагает жителям ознакомиться с новой маршрутной сетью пассажирского транспорта

30.12.2021 По результатам проведенных обследований транспортной инфраструктуры Республики Марий Эл и городского округа «Город Йошкар-Ола», компанией ООО «Дорнадзор» предложена новая оптимизированная маршрутная сеть пассажирского транспорта. Ознакомившись с ней, жители могут направить своё мнение на официальный адрес электронной почты: mintrans@gov.mari.ru.

В городском округе "Город Йошкар-Ола" предпочтение по муниципальным пассажирским перевозкам предполагается отдать 🚎троллейбусам, а для разгрузки транспортного узла автомобильный пассажирский транспорт предлагается перевести на средний класс. Предусмотрены также маршруты в активно застраиваемых районах города. К примеру, для микрорайона «9В» предусмотрено 2 новых автобусных маршрута, для микрорайона «Фестивальный» предусмотрен и автобусный, и троллейбусный маршрут с автономным ходом. Пассажирский транспорт Йошкар-Олы будет работать в едином расписании, мониторинг которого будет осуществлять ГКУ «Управление транспортом», это позволит искоренить «гонки на маршрутах» среди перевозчиков.

☝Новая маршрутная сеть предусматривает более комфортное и безопасное передвижение пассажиров на общественном транспорте,
что связано с обновлением подвижного состава хозяйствующими субъектами в сфере транспорта.

Проработан вопрос с пригородными перевозками, так близ Яметкино, Федоскино, Никиткино планируется установить новый автобусный межмуниципальный маршрут регулярных перевозок.

ger38Ltey0Y.jpg

Количество показов: 4035
Дата создания: 30.12.2021 09:38:07
Дата изменения: 30.12.2021 09:38:07

Возврат к списку