Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В администрации города Йошкар-Олы состоялось заседание антинаркотической комиссии

24.12.2021
В работе приняли участие представители прокуратуры, УМВД по городу Йошкар-Оле, МВД по Республике Марий Эл, военного комиссариата по городу Йошкар-Оле, Минспорттуризма и руководители структурных подразделений администрации города.

Главными темами для обсуждения стали меры по предупреждению распространения наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, а также профилактические акции и мероприятия, организованные для детей, подростков и молодежи в сфере противодействия распространению наркомании.

В ходе заседания было отмечено, что комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2021 год проведено 46 заседаний, на которых рассмотрено 1146 дел, включая профилактические вопросы, из них 1096 административных дел.

Основными мероприятиями проводимые муниципальной комиссией в рамках проведения профилактической антинаркотической работы среди организации несовершеннолетних и молодежи являются:
🔺выявление детей и подростков, злоупотребляющих алкоголем, наркотическими средствами, одурманивающими веществами и страдающих алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией;
🔺оказание лечебно-диагностической и консультативной помощи подросткам и детям, потребляющим ПАВ и их родственникам;
🔺всероссийская антинаркотическая акция «Сoобщи, где торгуют смертью!»;
🔺антинаркотический месячник;
🔺республиканская антинаркотическая акция «БЕЙ В НАБАТ!»;
🔺pеализация проекта «Школа здоровья «Спасибо-НЕТ»

💬Как отметила начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Евгения Шашкова, в рамках акции «Йошкар-Ола-территория без наркотиков» волонтеры, добровольцы совместно с представителем управления по контролю за оборотом наркотиков по Республике Марий Эл закрасили 25 надписей. В течение всего года на базе рабочего номера управления действует телефон доверия в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» на который любой гражданин может позвонить и сообщить об адресе, где располагается надпись пропагандистского характера. За 2021 год было сообщено о четырех таких адресах, надписи устранены.

Совместно с активистами и представителями молодежного парламента города была проведена антинаркотическая акция «Молодежь- за 30Ж», в рамках которой были розданы рекламные проспекты о вреде наркомании и уголовной ответственности за правонарушения в этой сфере, а также значки «Я против наркотиков».

Также управлением проведен конкурс рисунков «ГТО против наркотиков. Победители выбирают ГТО» среди школьников от 7 до 16 лет. На конкурс было представлено 82 рисунка, с ними можно ознакомиться в группе ВКонтакте «ГТО в Йошкар-Оле».

Количество показов: 1988
Дата создания: 24.12.2021 13:36:52
Дата изменения: 24.12.2021 13:36:52

Возврат к списку