Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Двое йошкаролинцев привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений экстремистской направленности

21.12.2021 Установлено, что 61-летний житель г.Йошкар-Олы на созданной им персональной страничке в социальной сети «В Контакте» в свободном доступе разместил видеоматериал, внесенный в Федеральный список экстремистских материалов.

19-летний гражданин на созданной им персональной страничке в социальной сети «В Контакте» в свободном доступе разместил аудиоматериал, внесенный в Федеральный список экстремистских материалов.

Данные материалы могли просмотреть, прослушать, а также скопировать неограниченное количество лиц.

По результатам проверок прокуратурой города в отношении правонарушителей возбуждены административные дела по ст.20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в федеральный список экстремистских).

Постановлениями Йошкар-Олинского городского суда нарушители признаны виновными, им назначены административные штрафы в размере 1 тысяча рублей каждому.

Постановления в настоящее время в законную силу не вступили.

Материалы экстремистского характера, размещенный на странице 19-летнего гражданина, удален. Информация о блокировке страницы 61-летнего гражданина в социальной сети, содержащей экстремистский материал, направлена в Роскомнадзор по Республике Марий Эл

Количество показов: 607
Дата создания: 21.12.2021 10:06:31
Дата изменения: 21.12.2021 10:06:31

Возврат к списку