Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Прокуратурой города пресечены нарушения законодательства об оплате труда и охране труда в деятельности коммерческого предприятия

Прокуратурой города пресечены нарушения законодательства об оплате труда и охране труда в деятельности коммерческого предприятия 21.12.2021 Прокуратурой города проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Альфа креатив», занимающегося деятельностью в сфере компьютерных технологий.

Установлено, что в данной организации аванс 4 работникам выплачен с нарушением установленного срока.

Кроме того, в организации не проведена специальная оценка условий труда. Директор организации специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей не проходила.

В целях устранения нарушений закона руководителю организации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В отношении руководителя организации возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы) и ч. 1 и ч. 2 ст. 5.27.1. (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации).

Постановлениями Государственной инспекции труда в Республике Марий Эл руководитель организации привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере оплаты труда, назначено наказание в виде предупреждения. За нарушения требований охраны труда назначены штрафы в размере 5 тысяч рублей и 2 тысячи рублей соответственно.

Количество показов: 559
Дата создания: 21.12.2021 10:05:53
Дата изменения: 21.12.2021 10:05:53

Возврат к списку