Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В столице Марий Эл продолжаются рейды по соблюдению антиковидных требований

В столице Марий Эл продолжаются рейды по соблюдению антиковидных требований 17.12.2021 Контроль работы предприятий и организаций, оказывающих услуги населению, в ежедневном режиме осуществляется специально созданными рабочими бригадами. Представители администрации города Йошкар-Олы совместно с сотрудниками полиции проверяют соблюдение масочного режима, а также наличие OR-кодов о вакцинации или перенесенном коронавирусе у работников и посетителей учреждений, которые попадают под ограничения.

В торговых центрах Йошкар-Олы организована работа служб охраны на входе, чтобы не допустить на территорию граждан без QR-кода, между тем каждый арендатор самостоятельно несет ответственность за организацию безопасного пространства для посетителей – посетителям должна быть обеспечена возможность применения дезинфицирующих средств, а все контактные поверхности должны регулярно обрабатываться. При этом в отношении небольших магазинов, реализующих непродовольственные товары, в чат-бот поступают жалобы об обслуживании покупателей без маски, отсутствии контроля QR-кодов на входе. Такие сообщения сразу поступают рейдовым бригадам для отработки.

В ходе рейдовых мероприятий применяются меры административного воздействия, а также проводятся профилактические беседы. Составленные по итогам выявленный нарушений протоколы об административном правонарушении далее направляются в суд для вынесения соответствующего решения.

Количество показов: 1297
Дата создания: 17.12.2021 17:48:21
Дата изменения: 17.12.2021 17:48:21

Возврат к списку