Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле вынесен приговор по уголовному делу о причинении смерти при производстве работ

В Йошкар-Оле вынесен приговор по уголовному делу о причинении смерти при производстве работ 17.12.2021 Сегодня, 17.12.2021 Йошкар-Олинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 52-летнего водителя автовышки. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
В суде установлено, что подсудимый, являясь машинистом автогидроподъемника в нарушение нормативных актов при установке и эксплуатации автовышки на объекте производства работ без учета мер безопасности, не установил ограждения зоны производства работ с применением подъемных сооружений, а также информационные знаки безопасности, что создало возможность нахождения (прохода по тротуару) людей в опасной зоне производства работ.
В результате допущенных нарушений, в апреле 2021 года произошло падение рулона рубероида в неогороженную зону проведения работ, где в этот момент проходил потерпевший. В результате несчастного случая потерпевший скончался в больнице от травматического шока.
В судебном заседании подсудимый свою вину признала полностью. Суд признал его виновным в инкриминируемом деянии и приговорил к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Фигурант дела в добровольном порядке возместил родственникам погибшего компенсацию морального вреда.
Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республики Марий Эл под надзором прокуратуры г.Йошкар-Олы.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в установленном законом порядке.


Количество показов: 1310
Дата создания: 17.12.2021 15:21:43
Дата изменения: 17.12.2021 15:21:43

Возврат к списку