Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

На площадь им. В.И. Ленина завезли лед для изготовления фигур

На площадь им. В.И. Ленина завезли лед для изготовления фигур 16.12.2021 Ледяные фигуры являются традиционным украшением центральной площади Йошкар-Олы. В планах этого сезона создать развлечения для детей: горку, лабиринт, а также сделать другие новогодние фигуры.

А знаете ли вы, что первой, кто придумал возводить ледяные фигуры, является императрица Анна Иоанновна? Ещё в 1740 году по её приказу был построен шестиметровый Ледяной дом на Неве. Ледяные пушки, ворота, обрамленные ледяными дельфинами, пирамиды изо льда – чего только не было на сделанной территории. Кстати, вся мебель, утварь, камин и даже баня также были ледяными.

Спустя годы мастера не устают приручать такой одновременно хрупкий и крепкий материал, который подарила нам природа. Ледяные фигуры изготавливаются из ледяных блоков. Для изготовления фигур используется природный лёд, в нашем случае, добывают его из реки Малая Кокшага, в районе Дубовой рощи. А далее уже остается работа мастеров, которые используют различные инструменты, чтобы придать фигуре нужную форму и размер.


Количество показов: 1352
Дата создания: 16.12.2021 17:31:13
Дата изменения: 16.12.2021 17:31:13

Возврат к списку