Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

На перекрестке улиц Машиностроителей - Чернякова проводятся работы по установке светофорного объекта

14.12.2021
По улице Машиностроителей ежедневно проходит интенсивный трафик автотранспорта. Ранее жители города обращались с просьбой об установке на перекрёстке с ул. Чернякова светофорного объекта, который послужил бы дополнительной мерой по обеспечению безопасности. Для определения необходимости установки светофорного объекта привлекались сотрудники МУП "Город", Управления ГИБДД и ГКУ «Марийскавтодор». В итоге в ближайшее время на этом оживленном участке автодороги водители и пешеходы начнут двигаться по сигналам светофоров. К установке объекта сегодня приступили работники МУП «Город». Новый объект начнет работать в течение двух недель.

🗣 Начальник цеха по содержанию технических средств дорожного движения МУП «Город» Алексей Крылов рассказал о том, как будет организовано движение на данном перекрестке:
«В данное время на обслуживании МУП "Город" уже находятся более 120 светофорных объектов. Сегодня мы начали работы по монтажу светофоров и необходимого оборудования на перекрестке улиц Машиностроителей и Чернякова. По завершении работ здесь будут установлены шесть транспортных светофоров и четыре пешеходных. Для безопасности дорожного движения на светофоре будет выделена пешеходная фаза, что требуется действующими национальными стандартами. Светофор будет оснащен дополнительной стрелкой при основном красном свете по Машиностроителей, поэтому тем, кому нужно, смогут повернуть на улицу Чернякова. Также хочется упомянуть, что если раньше здесь был только один пешеходный переход через улицу Машиностроителей, то теперь будет оборудован второй - через улицу Чернякова.

Специалист МУП "Город" также отметил, что безопасность граждан в приоритете, поэтому мероприятия по устройству регулируемых перекрестков и установке дополнительного освещения на пешеходных переходах будут продолжены в этом и в 2022 году».

Ранее в группе Администрация города Йошкар-Олы сообщалось, что для безопасности граждан на данном перекрестке было установлено дополнительное освещение.

Количество показов: 988
Дата создания: 14.12.2021 18:50:58
Дата изменения: 14.12.2021 18:50:58

Возврат к списку