Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Вопросы соблюдения трудовых прав обсуждены на заседании межведомственной рабочей группы

Вопросы соблюдения трудовых прав обсуждены на заседании межведомственной рабочей группы 14.12.2021 В прокуратуре г. Йошкар-Олы под председательством заместителя прокурора Юрия Фадеева состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере трудовых прав граждан и занятости населения.
В совещании приняли участие представители правоохранительных и контролирующих органов.
Участники совещания отметили, что вопросам защиты трудовых прав граждан в г. Йошкар-Оле уделяется повышенное внимание.
По результатам контрольно-надзорных мероприятий в 2021 перед 535 работниками погашена задолженность по заработной плате на общую сумму 7 миллионов 155 тысяч рублей.
Вопросам преступности в сфере оплаты труда уделено особое внимание. К примеру, по материалам проверки прокуратуры города по факту полной невыплаты заработной платы 3 работникам более 2 месяцев возбуждено уголовное дело.
Принимаются меры по борьбе с неформальной занятостью. Между прокуратурой города, контрольными и правоохранительными органами налажен порядок взаимодействия в вопросе борьбы с неформальной занятостью, запланированы совместные мероприятия.
Для повышения эффективности работы в данном направлении совещанием принято решение, ход исполнения которого контролируется прокуратурой города.


Количество показов: 1050
Дата создания: 14.12.2021 11:22:45
Дата изменения: 14.12.2021 11:22:45

Возврат к списку