Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В Йошкар-Оле открылся пункт приёма вторичного сырья

В Йошкар-Оле открылся пункт приёма вторичного сырья 30.11.2021 В Марий Эл продолжается реализация регионального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» нацпроекта «Экология». Проект призван решать национальные цели и задачи, поставленные Президентом России - достичь к 2030 году 100 % сортировки отходов и в 2 раза снизить размещение отходов на полигонах. Эту задачу сложно решить без активной позиции граждан. Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды инициировали создание в Йошкар-Оле создание пункта приёма вторичного сырья, компания "Чистый город" поддержала эту идею.

Сбор отходов от граждан будет осуществляться приемщиком отходов с выплатой денежных средств за то количество отходов, которое они сдали. Каждый вид отходов – бумага, стекло, ветошь и др. - будет сдаваться и приниматься отдельно и фиксироваться по весу.

Отходы планируется складировать в отдельные контейнеры, и по мере их накопления будут вывозиться на специализированные предприятия для переработки.

Количество показов: 820
Дата создания: 30.11.2021 10:08:09
Дата изменения: 30.11.2021 10:08:09

Возврат к списку