Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В администрации города Йошкар-Олы состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда, уплаты налогов и страховых взносов

В администрации города Йошкар-Олы состоялось очередное  заседание межведомственной комиссии по укреплению дисциплины  оплаты труда, уплаты налогов и страховых взносов 26.11.2021 25 ноября состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по укреплению дисциплины оплаты труда, уплаты налогов и страховых взносов. В работе комиссии приняли участие представители прокуратуры города Йошкар-Олы, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл, Центра занятости населения города Йошкар-Олы, регионального отделения Фонда   социального   страхования Российской Федерации по Республике Марий Эл, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Марий Эл.
На заседании комиссии были заслушаны руководители организаций и индивидуальные предприниматели,  имеющие задолженность по уплате налогов и страховых взносов, выплачивающие низкую заработную плату работникам. Кроме того были заслушаны работодатели по фактам выявленных случаев неформальной занятости.
По результатам работы Комиссии за 9 месяцев текущего года задолженность организаций по налогам и взносам погашена на общую сумму свыше 3,7 млн. руб.
С начала года работниками администрации города, совместно с сотрудниками полиции и налоговой службы в ходе рейдов по торговым объектам составлено 122 протокола об административных правонарушениях, в отношении граждан, осуществляющих незаконную торговлю и официально не имеющих трудовых отношений. Все выявленные факты взяты на контроль.
С целью проведения анонимного социального опроса на официальном сайте администрации города в разделе «Неформальная занятость» размещена форма анкеты https://www.i-ola.ru/city/finance/zanyatost/  
По вопросам нарушения норм трудового законодательства (случаи задержки и невыплаты заработной платы, оплата части заработка в «конверте», неофициальное трудоустройство, заключение гражданско-правового договора вместо трудового) можно обращаться на телефоны «горячей линии»:
Государственная инспекция труда в Республике Марий Эл  
https://git12.rostrud.gov.ru/informatsiya_o-gosudarstvennoy-inspektsii-truda/14499.html
Консультация по трудовому законодательству ("горячая линия"):
Тел./факс 8 (8362) 45-16-14
понедельник-пятница с 8-00 до 17-00 обед с 11-45 до 12-45
прием граждан Йошкар-Ола,  Ленинский проспект, д. 24 А. каб. 120А, 416, 410 (пятница, среда с 8-00 до 12-00)
Телефон "горячей линии" для граждан предпенсионного возраста:
8 (902) 432-77-60
«Горячая линия» Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл по вопросам легализации трудовых отношений:
8(8362) 41-40-77
график работы: пн-пт., 8.30 - 17.30ч., кроме праздничных и выходных дней.

Телефон администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» для сообщений по вопросам неформальной занятости: 8(8362) 56-64-11

Граждане, согласившиеся работать без официального оформления лишаются возможности получить социальный или имущественный налоговый вычет на покупку жилья или социальный налоговый вычет за обучение и лечение, воспользоваться жилищной субсидией, рассчитывать на достойное обеспечение в старости в виде достойной пенсии. В казну при этом не поступают налоги, которые могут быть направлены на строительство социальных объектов.

Работодатели должны помнить, что за нарушение трудового законодательства предусмотрена административная ответственность
в виде наложения штрафа.




Количество показов: 1662
Дата создания: 26.11.2021 15:59:57
Дата изменения: 26.11.2021 15:59:57

Возврат к списку