Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Обсудили вопросы пожарной безопасности

Обсудили вопросы пожарной безопасности 26.11.2021 Вчера, 25 ноября, в администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» прошло совещание представителей Главного управления МЧС России
по Республике Марий Эл и руководящего состава администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», на котором рассмотрели вопрос по проведению профилактических мероприятий по предотвращению возникновения пожаров и гибели на них людей на территории городского округа «Город Йошкар-Ола».

В рабочей встрече приняли участие исполняющий обязанности первого заместителя мэра города Йошкар-Олы Игитов А.В., заместитель начальника управления – начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Шигабутдинов М.И., заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа «Город Йошкар-Ола» управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Лосев А.Н. и начальник управления по делам ГО и ЧС администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Парий А.В.

Представители Главного управления МЧС России по Республике
Марий Эл ознакомили присутствующих с ситуацией по пожарам
на территории городского округа «Город Йошкар-Ола».

По состоянию на 25 ноября 2021 года на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» произошло 271 пожар, 7 человек погибли, травмировано 4 человека. Основными причинами возгорания стали неосторожное обращение с огнём граждан, эксплуатация неисправного электрооборудования, отопительных приборов и другие.

В ходе совещания было принято решение усилить профилактические мероприятия в жилом секторе и в садоводческих товариществах. Профилактическим группам следует проверить работоспособность пожарных извещателей, особое внимание уделить многодетным семьям, одиноко проживающим престарелым горожанам и тем, кто ведёт асоциальный образ жизни.

Количество показов: 1179
Дата создания: 26.11.2021 10:21:43
Дата изменения: 26.11.2021 10:21:43

Возврат к списку