Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Студентам рассказали об имущественных налогах и электронных сервисах сайта налоговой службы

Студентам рассказали об имущественных налогах и электронных сервисах сайта налоговой службы 25.11.2021 24 ноября 2021 года сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Республике Марий Эл рассказали студентам о порядке исчисления имущественных налогов физических лиц и электронных сервисах сайта ФНС России.

Налоговики проинформировали ребят о том, как начисляются имущественные налоги и обратили внимание на важность уплаты налогов в установленный законодательством срок.

Особое внимание у студентов вызвали интернет-сервисы сайта ФНС России, в частности, «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и его функциональные возможности.

Ребята узнали, что пользователи «Личного кабинета» могут просматривать налоговые уведомления, оплачивать в режиме онлайн как текущие начисления, так и задолженность, контролировать актуальность данных по своим объектам налогообложения, подать в электронном виде налоговую декларацию 3-НДФЛ с приложениями, а также заявление на зачет/возврат переплаты из бюджета, заявление на предоставление налоговой льготы и другие документы.

По завершении семинара многие из ребят стали пользователями личных кабинетов на сайте службы.

Количество показов: 1395
Дата создания: 25.11.2021 13:42:56
Дата изменения: 25.11.2021 13:42:56

Возврат к списку