Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Ежедневные проверки масочного режима и наличия QR-кодов проходят в Йошкар-Оле

Ежедневные проверки масочного режима и наличия QR-кодов проходят в Йошкар-Оле 24.11.2021 Проверки санитарных требований, необходимых в условиях пандемии, ежедневно проводят бригады, в которые входят представители администрации города Йошкар-Олы и полиции. Они контролируют соблюдение масочного режима в местах массового пребывания людей. Также проверяют наличие OR-кодов о вакцинации или перенесенном коронавирусе у посетителей учреждений, которые попадают под ограничения.

С 23 ноября эти требования касаются всех объектов розничной торговли непродовольственными товарами независимо от площади торгового зала, санаторно-курортных организаций, гостиниц, саун и бань.

Вчерашний рейд показал, что некоторые организации не были готовы к введению новых ограничений. В одном из торговых центров Йошкар-Олы не был организован входной контроль, посетители пытались пройти без масок и без OR-кодов.

Введение QR-кодов является вынужденной мерой, ситуация с коронавирусной инфекцией в республике остается напряженной. Сдержать коронавирус удастся только сообща. На сегодняшний день лучшей защитой от инфекции является вакцинация, которая поможет победить коронавирус.

Количество показов: 1628
Дата создания: 24.11.2021 15:21:43
Дата изменения: 24.11.2021 15:21:43

Возврат к списку