Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

От складирования снега к его утилизации

От складирования снега к его утилизации 23.11.2021 Ежегодно за зимний период на полигон вывозятся сотни тысяч кубов снега с дорог, общественных и дворовых территорий города. В целях перехода на более экологичный способ утилизации снежных масс в администрации города рассматривается вопрос устройства снегоприемного пункта "сухой" снежной свалки, а в качестве перспективной площадки - район ул. Аленкино.

Проще говоря, речь идёт об организации специальной территории с размещением стационарной установки для таяния снега и системой транспортировки талой воды на локальные очистные сооружения. Предполагается, что снегоплавильная камера будет оснащена бункером, удерживающим фракции песка и мусора, а талые воды, в том числе с территории временного складирования снега, будут очищаться и попадать в ливневой канализационный коллектор.

В настоящее время на основе конкурсной процедуры идёт поиск подрядчика, который возьмётся проектированием данного объекта.

Согласно техническому заданию, площадь полигона для временного складирования снега с твёрдым покрытием составит порядка 15 тыс м2 , что должно покрыть годовой объем завозимого снега в 230 000м3.

Количество показов: 1061
Дата создания: 23.11.2021 11:00:55
Дата изменения: 23.11.2021 11:00:55

Возврат к списку