Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Не копите долги!

Не копите долги! 22.11.2021 Серьёзной проблемой в сфере ЖКХ города являются неплатежи населения за коммунальные ресурсы. В соответствие с Жилищным кодексом РФ ресурсоснабжающие организации имеют право заключать прямые договоры теплоснабжения и горячего водоснабжения с потребителями-физическими лицами. На 1 ноября 2021 года число таких потребителей МУП "Йошкар-Олинская ТЭЦ-1" составляет 71 130.

К сожалению, не все потребители вовремя и в полном объеме оплачивают полученные услуги по теплу и горячей воде. За 9 месяцев 2021 года в отношении 2 366 человек было вынесено судебных решений на сумму 49 684 тыс. рублей.

Для понимания, на эти деньги можно отремонтировать около 10 километров трубопровода или проложить новый трубопровод длиной почти 2 километра с применением современной изоляции.

Наверное, вам не приходит в голову набрать в магазине продуктов и не расплатиться за них; не оплатить услуги парикмахера, ателье или репетитора, который занимается с вашим ребёнком. Подача тепла и горячей воды - та же услуга, которой пользуются жители многоквартирных домов. Оплачивать данные услуги - это обязанность потребителей. Предприятие, в свою очередь, должно платить заработную плату, осуществлять ремонт и содержание сетей, котельных, трансформаторных подстанций.

В целях исполнения судебных решений ТЭЦ -1 взаимодействует с отделами Службы судебных приставов республики. У должников проводится арест имущества, накладывается взыскание на заработную плату и иные доходы. Для эффективного взыскания долгов на предприятии создана Группа по работе с исполнительным производством.

Напоминаем, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» судебными приставами-исполнителями выполняется весь комплекс мероприятий по розыску должника и его имущества, наложение ареста и реализация имущества, временное ограничение выезда за границу должника при наличии заложенности более 10 тысяч рублей.

Поэтому просим потребителей своевременно и в полном объеме оплачивать коммунальные платежи и не копить долги!

Количество показов: 1056
Дата создания: 22.11.2021 15:00:35
Дата изменения: 22.11.2021 15:00:35

Возврат к списку