Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Внедрение цифровой образовательной среды в школах Йошкар-Олы

Внедрение цифровой образовательной среды в школах Йошкар-Олы 19.11.2021 Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» нацпроекта "Образование" направлен на создание и внедрение цифровой образовательной среды в школах России. Такой шаг должен сделать образование более доступным, а сам процесс - более увлекательным. Это достигается посредством внедрения современных технологий, например, доступ к высокоскоростному интернету, оборудование компьютерных классов, использование интерактивных досок.

Трансформация системы образования в логике построения цифровой образовательной среды проходит постепенно.

С 2019 года все образовательные учреждения Йошкар-Олы обеспечиваются высокоскоростным доступом к информационным системам и сети «Интернет». Этому способствовала реализация в Марий Эл регионального проекта "Информационная структура".

В 2020 году семи общеобразовательным организациям города в целях внедрения целевой модели цифровой образовательной среды были выделены ноутбуки, интерактивные комплексы, многофункциональные устройства. А в текущем году уже 11 городских школ улучшили свое материально-техническое оснащение, получив современное оборудование, в том числе для компьютерных классов.

Например, школа № 17 в этом году получила 28 ноутбуков. Ноутбуки будут использоваться в мобильном компьютерном классе (учитель раздает ноутбуки на уроках). На ноутбуки установлено лицензированное программное обеспечение, также предусмотрено недопущение школьников к посещению посторонних сайтов.

Интеграция цифровых технологий в деятельность школы должна привести к более современному учебному процессу и позволит более полно развивать навыки жизни в цифровую эпоху. Работа в этом направлении будет продолжена.

Количество показов: 1655
Дата создания: 19.11.2021 16:38:18
Дата изменения: 19.11.2021 16:38:18

Возврат к списку