Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

В администрации города проводятся повторные встречи с представителями организаций и предприятий Йошкар-Олы по ситуации с распространением коронавирусной инфекции

В администрации города проводятся повторные встречи с представителями организаций и предприятий Йошкар-Олы по ситуации с распространением коронавирусной инфекции 18.11.2021 Сегодня в рабочем совещании приняли участие первый заместитель мэра города Йошкар-Олы Антон Трудинов и Татьяна Юмашева, заместитель заместитель главного государственного санитарного врача по Республике Марий Эл, а также представители бизнес-сообщества.

Участники совещания обсудили правовые аспекты работы коммерческих объектов в период пандемии. Постановлением главного государственного санитарного врача по Республике Марий Эл введена обязательная вакцинация сотрудников ряда сфер: педагогов, врачей, работников сферы услуг и социальной защиты, госслужащих и др. 11 октября 2021 этот перечень был дополнен сотрудниками промышленных предприятий и предприятий, занимающихся производством (изготовлением) продукции. Согласно документу руководители организаций и индивидуальные предприниматели должны организовать проведение профилактических прививок первым компонентом до 1 ноября, а вторым компонентом или однокомпонентной вакциной - до 1 декабря 2021 г. ❗Не вакцинированные в установленные сроки работники подлежат отстранению от работы без сохранения среднего заработка.

Если работодатели не будут исполнять постановление республиканского Управления Роспотребнадзора, их могут привлечь к административной ответственности. Нарушителям грозят штрафы до 500 тыс. рублей либо приостановление деятельности предприятия на срок до 90 суток.

Антон Трудинов, обращаясь к предпринимателям, сказал, что только совместными усилиями можно сдержать эпидемический процесс:
"Вакцинация сотрудников нужна не для статистики, это нужно для сохранения жизни людей. Те, кто без уважительных причин не уложился в оговоренные сроки, должны быть отстранены от работы, и если руководители не выполнят это требование, то Роспотребнадзор будет вынужден применять меры административного воздействия. Со 2 декабря 2021 года начнутся соответствующие проверки".



Количество показов: 1652
Дата создания: 18.11.2021 16:09:10
Дата изменения: 18.11.2021 16:09:10

Возврат к списку