Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Волонтер Евгений Смирнов помог пенсионерке собрать урожай с грядок

Волонтер Евгений Смирнов помог пенсионерке собрать урожай с грядок 18.11.2021 Коронавирус полностью перевернул жизнь йошкаролинки Нины Ивановны Лукшиной. Заболел муж, потом она сама, дочь. Болезнь протекала тяжело, лечению сложно поддавалась. В больнице пришлось провести длительное время, а потом еще был процесс восстановления. Дочери и ей повезло – выкарабкались, а вот глава семейства не перенес тяжелой болезни, ушел из жизни. Да, печальная статистика по коронавирусной инфекции прошла и через семью Нины Ивановны.

Йошкаролинка из-за длительной болезни коронавирусом не смогла вовремя собрать урожай с грядок. Каждую весну женщина готовит огород, высаживает рассаду, летом пропалывает, поливает, а по осени ее урожай радует. Однако одной теперь справиться было не под силу, здоровье не позволяло, да и горе еще не пережито.

✅Работавшая всю жизнь страховщиком и привыкшая всегда помогать соседям, родственникам, друзьям, Нина Ивановна не думала, что и ей придется обратиться за поддержкой в сложной ситуации. Не желая мириться с мыслью, что урожай уйдет под снег, позвонила в Ресурсный центр поддержки добровольчества при Дворце молодежи.

С 1 ноября вновь работают волонтерские штабы акции #МыВместе. Позвонить в главный штаб добровольцев республики можно по телефону: ☎8(8362)38- 33-16. Помощь окажут маломобильным жителям и пенсионерам старше 65 лет.

На удивление Нины Ивановны, на ее просьбу откликнулись с удовольствием. Быстро нашелся доброволец, пожелавший помочь в сохранении урожая пенсионерки. Евгений Смирнов – так зовут волонтера – студент Йошкар-Олинского технологического колледжа. Опыт участия в добровольческих акциях у студента большой, он неоднократно принимал участие в мероприятиях центра по оказанию помощи пожилым людям.

💬Как говорит Евгений, к сожалению, немало пожилых людей в силу возраста или болезни не могут выполнять часть работ по хозяйству. Поэтому волонтерская помощь пенсионерам оказывается как нельзя кстати. Евгений всегда рад помочь нуждающимся, особенно это касается старшего поколения.

- Убирать картошку и морковку пришлось 5 ноября. Поздно, конечно, для уборки урожая – время совсем ушло. Думал, что овощи уже не сохранились, но ничего, урожай дождался нас! - рассказал Евгений журналистам газеты "Йошкар-Ола" .

Для волонтера Ресурсного центра – это не новая работа, хотя на слуху
больше информации о том, что современные тимуровцы приносят продукты и лекарства к порогу квартиры пенсионера. К слову сказать, что юноша никогда не отказывается от работы, даже если делает ее впервые. Поэтому Евгений, не раздумывая, отправился на помощь и отлично справился. Сам Евгений Смирнов в колледже является лидером волонтерского отряда «Спеши творить добро», а еще региональным координатором Центра содружества «Российское движение колледжей».

- Считаю, что помощь старшему поколению – важное дело для молодежи. Когда мы были маленькими, нам помогали наши родители, бабушки и дедушки. Теперь, когда мы выросли, пришло наше время. Вообще всегда хотел помогать людям. Это заряжает энергией, дарит непередаваемые эмоции! Чем больше ты делаешь добра, тем больше тебе вернется обратно, я в этом давно убедился. Нине Ивановне тяжело было самой убирать урожай из сада, поэтому с радостью согласился.

https://gg12.ru/v-joshkar-ole-volonter-pomog-pensionerke-sobrat-urozhaj/

Количество показов: 1447
Дата создания: 18.11.2021 11:08:57
Дата изменения: 18.11.2021 11:08:57

Возврат к списку