Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Информационный портал «Город Йошкар-Ола»

Минцифры России реализует новую меру поддержки, предусматривающую приобретение российского программного обеспечения по льготной цене

Минцифры России реализует новую меру поддержки, предусматривающую приобретение российского программного обеспечения по льготной цене 16.11.2021 Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», начиная с 2021 года реализуется новая мера государственной поддержки, направленная на ускорение процессов цифровой трансформации субъектов малого и среднего предпринимательства.

🖥Механизм меры поддержки предусматривает возможность приобретения российского программного обеспечения по льготной цене - 50% от рыночной стоимости.

В настоящий момент проходит отбор правообладателей
и программного обеспечения для целей предоставления поддержки, объявлены первые победители отбора. С перечнем программного обеспечения, доступным к приобретению по льготной цене, можно ознакомиться на сайте Российского фонда развития информационных технологий в сети «Интернет» (https://рфрит.рф/msp).

«Новая мера поддержки направлена на повышение эффективности малых и средних компаний в результате цифровизации, внедрения отечественных облачных решений. Речь идет, например, о софте, автоматизирующем бизнес-процессы (ERP), взаимодействия с клиентами (CRM) и др. Идея простая: востребованные программные продукты для малого и среднего бизнеса в два раза дешевле (разница в цене компенсируется министерством разработчику за счет бюджета).

👍От самого предпринимателя ничего дополнительно не будет требоваться, не нужно заполнять никакие формы, не будет никакой отчетности, единственное условие - находиться в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, который ведет ФНС России (ofd.nalog.ru).

Количество показов: 879
Дата создания: 16.11.2021 14:19:58
Дата изменения: 16.11.2021 14:19:58

Возврат к списку